Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Хорватия определилась с участником «Евровидение 2012»

Хорватия определилась с участником «Евровидение 2012»

Представлять Хорватию на международном конкурсе «Евровидение 2012» будет певица Нина Бадрич (Nina Badric). Известная исполнительница является поп-дивой в Хорватии, а ее популярность простирается даже за пределы страны. Композиции в исполнении Нины занимают верхние строчки хит-парадов в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Словении.

Родилась Нина Бадрич 4 июля 1972 года в Загребе. В девять лет стала участником детского коллектива «Zvjezdice» (Звездочки), с которым гастролировала по всей Европе. Затем в карьере певицы наступил небольшой перерыв: она временно ушла со сцены и успела даже поработать кассиром банка. В 1995 Нина возвращается на музыкальный Олипм с первым сольным проектом «Godine nestvarne». Несколько композиций из этого альбома стали настоящими хитами в Хорватии и сделали Нину очень популярной. Об этом говорит тот факт, что певица 4 раза принимала участие в популярном шоу «Дора», дважды занимая второе место.

Сегодня на счету Нины Бадрич 10 студийных альбомов и множество наград на национальных и международных фестивалях.

Композиция, с которой певица выступит на конкурсе «Евровидение» в Баку, пока не готова. Продюсеры собираются уделить больше времени отбору музыкального материала, чтобы получить на выходе 100% хит.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 11 января 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?