Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

От Сан-Марино в Баку поедет Валентина Монетта

От Сан-Марино в Баку поедет Валентина Монетта

Самая маленькая страна Европы Сан-Марино определилась с участником на конкурс «Eurovision 2012», который пройдет с 22 по 26 марта в Баку. Им стала популярная в стране певица Валентина Монетта.

Это первый случай, когда кандидатом от республики становится не итальянский исполнитель. Сан-Марино уже дважды участвовала в популярном еврошоу, и оба раза не совсем удачно. В этом году Валентина Монетта выступит в первом полуфинале музыкального конкурса.

Певица родилась 1 марта 1984 года в Сан-Марино. С детства увлекалась джазовой музыкой. С 2002 года выступала в составе группы «Tiberio», в том же году вышел дебютный сингл певицы «Sharp». Композиция «Facebook, Uh, Oh, Oh» о знаменитой социальной сети, с которой Валентина собирается выступить в Баку, противоречит правилам конкурса, так как несет в себе рекламный призыв. Продюсеры певицы воздерживаются от комментариев, надеясь, что конкурсная комиссия не будет настаивать на изменении текста песни.

В истории «Евровидения» уже бывали случаи, когда от стран участниц требовали изменить текст конкурсной песни. Например, в 1987 году Швеции пришлось заменить название «Fyra bugg och en Coca Cola» на «Boogaloo», а в 2009 представители Грузии переписывали текст песни буквально перед выступлением. Учитывая, что замена текста является самым простым способом избежать дисквалификации, Валентина Монетта и ее творческая группа уже готовят запасной вариант конкурсного выступления.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 18 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?