Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Сан-Марино снова посылает на конкурс Валентину Монетта

Сан-Марино снова посылает на конкурс Валентину МонеттаИзвестная исполнительница Валентина Монетта из Сан-Марино, небольшого государства на территории Италии, представит родину на Евровидении во второй раз. Об этом было официально объявлено на пресс-конференции, посвященной подготовке к музыкально-песенному конкурсу.

Вполне состоявшаяся певица снова подала заявку на участие в таком масштабном конкурсе. Первая ее попытка в 2008-м успехом не увенчалась. Затем внимание жюри привлекла композиция «The Social Netwоrk Sоng», которую отобрали для Евровидения прошлого года. Легкая танцевальная мелодия была отмечена 14-м местом. Надо сказать, для Сан-Марино - это лучший результат за все время участия в музыкальном соревновании европейского масштаба.

Для выступления в Мальме утвердили песню «Crisalide». Судя по названию, которое переводится как «Куколка», композиция обещает быть заводной, веселой и не перегруженной смыслом. Ее, по правилам, нужно будет исполнить на родном, итальянском, и английском языках. Беглое владение последним окончательно склонило жюри в пользу певицы.

Жесткий отсев конкурсантов для Евровидения в Сан-Марино начался с прошлого лета. Предложений поступило огромное количество. Но, видимо, отборочное жюри считает, что лучше «синица в руках». Ведь в прошлом году Валентина Монетта показала уверенный и достойный результат. К тому же, мелодия «Crisalide» сочетает типично итальянские мотивы с современным поп-звучанием, а лингвистические познания певицы и стремление к победе проверены опытом прошлого года.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 01 февраля 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?