Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

От Словении в Баку поедет Ева Бото

От Словении в Баку поедет Ева Бото

Завершился финал национального отбора Словении на конкурс «Евровидение 2012». По итогам голосования победу одержала поп-певица Ева Бото с песней на национальном языке «Verjamem» («Я верю»).

В национальном шоу EMA 2012, которое проходило в пяти словенских городах – Целе, Ново-Место, Копер, Марибор и Любляна, приняли участие более 100 исполнителей. В финал попали только двое: Ева Бото и дуэт Nika & Eva Prusnik. Согласно решению компетентного жюри и телезрителей, Ева получила максимальный балл, тем самым завоевав право представлять страну на престижном музыкальном конкурсе в Баку.

Ева родилась в 1995 году на севере Словении в небольшом поселке Шентьянж. С раннего детства занималось музыкой и вокалом. Вместе с сестрами Евой и Никой участвовала в телепроекте «Misija Evrovizija», где трио получило главный приз. В январе 2012 года Ева Бото подала заявку на участие в отборочном туре EMA 2012, а 16 февраля продюсер певицы официально представил песню «Verjamem», которую было решено исполнять на национальном языке. На следующий день композицию, написанную одним из лучших словенский композиторов, прокрутили в прямом эфире центральной радиостанции.

По словам Евы, она гордится честью представлять страну на таком престижном конкурсе, как «Евровидение» и надеется, что ее песня займет одну из верхних строчек турнирной таблицы еврошоу.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 27 февраля 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?