Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

"Бурановские бабушки" - навстречу Евровидению 2012

"Бурановские бабушки" - навстречу Евровидению 2012

8 мая "Бурановские бабушки" летят в Москву, где их ожидают телевизионные съемки, а затем сразу — в Баку на международный песенный конкурс «Евровидение 2012», где будут отстаивать честь России.

Участницы коллектива завершили тщательную подготовку и репетиции на сцене сельского дома культуры в с.Бураново, и продолжая вести домашние дела и хозяйство, пакуют чемоданы.

По словам одной из участниц коллектива Екатерины Шкляевой, улететь они готовы, так как «уж посажена картошка» и посеяны некоторые другие культуры. Во время отсутствия «бабушек» за огородами будут ухаживать родные и близкие. Екатерина Шкляева говорит, что выступление на «Евровидении» доставляет немало хлопот и переживаний, поскольку весь коллектив осознает, что будет представлять свою страну, и обещает сделать все, чтобы россиянам не пришлось краснеть.

Перед отъездом «Бурановских бабушек» ожидал приятный сюрприз — напутственные слова от Президента Удмуртии Александра Волкова. Он пожелал коллективу счастливого пути, здоровья и, конечно же, удачного выступления. По сообщениям пресс-службы Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, Александр Волков оказал материальную поддержку коллективу.

По словам художественного руководителя фольклорного ансамбля – Ольги Туктаревой, «бабушки» всегда ощущали тепло сердец своих земляков и руководства Удмуртии. На средства, которые им выделил Президент, они заказали несколько айшетов (передников) и нашли мастеров, которые изготовят новые домотканые платья. Кроме того, певицы хотят приобрести гитару в подарок музыканту коллектива – Николаю Зарбатову.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 07 мая 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?