Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Бурановские бабушки - «серебряные» победители «Евровидения»

Бурановские бабушки - «серебряные» победители «Евровидения» Ночь воскресенья запомнилась всем поклонникам песенного конкурса «Евровидения». Именно в это время путем голосования были выявлены финалисты 2012 года. Победу Щвеции принесла певица Лорин с лирической песней «Эйфория». С отрывом в 113 баллов второе место заняли «Бурановские бабушки», а почетная бронза уехала в Сербию вместе с Желько Йоксимович. Последними в списке участников оказались Англия и Норвегия.

«Бурановских бабушек» очень тепло встретили в Азербайджане. По словам Марии Толстухиной, администратора коллектива, бабушки надеялись на победу, но расстраиваться не собираются. В их планах скорее добраться до родного села Буранова, т.к. там их ждут родные и близкие, односельчане готовят торжественный прием в честь вице-победителей престижного конкурса.

На вопрос об усталости бабушки бодро говорят, что дух соперничества у них в крови и конкурировать с такими сильными исполнителями им по плечу. Хотя, в свою очередь, победу шведской поп-дивы Лорин считают заслуженной. В ближайшее время после сбора картофельного урожая «Бурановские бабушки» собираются на гастроли в Новосибирск.

Президент Удмуртии Волков А.А. одним из первых поздравил бабушек и выделил 1млн. рублей для исполнения давней мечты участниц коллектива – строительство храма в родном селе. В том числе средства, вырученные на «Евровидении» за второе место, также пойдут на благоустройство храма в Бураново.

В настоящее время строительство уже ведется. Согласно плану компании-подрядчика, церковь будет готова к весне 2013г. По словам Марии Толстухиной, после завершения строительства сельчане обязательно пригласят батюшку и освятят храм.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 29 мая 2012 Комментариев: (1)
Никита (11 августа 2014 12:57)
Не смейте гнать на наших бабушек номер просто шикарный молодцы бабушки и уж получше я вам скажу выступили Билана они выступили искренне без этих пантов и тд Россия лучшая страна!!!

Что вы думаете?