Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

«Евровидение 2013»: конкуренция трех городов

«Евровидение 2013»: конкуренция трех городов После победы певицы Лорин власти Швеции решили не откладывать организацию конкурса и уже принялись выбирать город, который примет участников и поклонников «Евровидения 2013». Спор за проведение конкурса разгорелся между тремя городами: Стокгольм – столица Швеции, Гетерборг – западная провинция и южный городок Мальме.

По мнению мэра Стокгольма - Стена Нордин, у столицы самые высокие шансы т.к. инфраструктура города развита хорошо, возведены современные отели, стадионы. Не зря Стокгольм признан самой красивой столицей мира.

На 2013 год в Стокгольме запланировано ряд международных мероприятий. Для проведения «Евровидения» уже сейчас готовы две крупнейшие площадки – арена «Френдз» и стадион «Глобен». Вместимость каждой из них более 50 тыс. человек.

В свою очередь не нужно уменьшать красоту и возможности Гетеборга с вновь сооруженным стадионом «Уллеви» и развлекательным комплексом «Скандинавиум». Администрация Мальме своим основным конкурентным преимуществом считает близкую расположенность к Европе.

Окончательное решение будет принято организаторами конкурса в конце июня путем голосования.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 31 мая 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?