Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Украина перевыберет участника Евровидения

Сегодня в Украине стартует национальный отборочный тур  Евровидения-2010. Национальный оргкомитет Украины по Евровидению принял решение повторно выбрать участника конкурса из-за протестов представителей шоу-бизнеса и элиты.

Напомним, что Национальной телекомпанией Украины для участия в европейском конкурсе песни в одностороннем порядке был выбран певец Василий Лазарович, но такое одностороннее решение возмутило украинскую музыкальную общественность.

Повторный отборочный тур будет состоять из трех этапов и пройдет с 18 по 20 марта. На первом этапе в прямом эфире программы «Савик Шустер студия» после живых выступлений будет выбрано 20 финалистов. Затем уже из этих 20 «счастливчиков» с помощью жюри и sms-голосования будет выбран победитель национального отборочного этапа, который и представит Украину на конкурсе.

Заявки на участие в отборочном туре подали свыше 60 исполнителей из разных регионов Украины и даже других государств, включая ранее выбранного Василия Лазаровича, который собирается отстоять свое право на участие в конкурсе в очной борьбе.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 18 марта 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?