Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Украина выбрала нового участника - Alyosha (Алена Кучер)

Сегодня определился новый участник от Украины - Alyosha (Алена Кучер) с песней "To be free" ("Быть свободным").

 

Василий Лазарович негодует, напомним, что Украина изменила участника на конкурс Евровидение 2010. Василий Лазарович, 29-летний выходец из Прикарпатья, обладает редким бас-баритоном. Он получил степень бакалавра на музыкальном факультете Прикарпатского университета им. В. Стефаника, затем поступил в Государственную музыкальную академию им. П.И. Чайковского. Кроме музыки, Василий Лазарович увлекается карате, настольным теннисом и плаванием. На счету у него немало достижений в музыкальной сфере: ретро-фестиваль итальянской песни в г. Беневенто, фестиваль «Славянский базар», сольные партии с белорусским оркестром М. Финберга, роль царя Александра I в украинском мюзикле бродвейского образца «Экватор». Популярность пришла к Лазаровичу в 2007 году после выступления в рамках конкурса «Новая Волна» в Юрмале. В 2009 году он был приглашен в качестве специального гостя на финал украинского отборочного шоу на конкурс «Евровидение» с песней «Все не зря», а затем вошел в состав национального жюри, отбиравшего кандидата на детское «Евровидение».

Диапазон репертуара талантливого певца на русском и украинском языках достаточно широк и разнообразен: фолк-баллады, поп-рок, песни в быстром темпе и даже лирические ретро-композиции. В его исполнении на Венском балу в Киеве знаменитая песня «Unchained Melody» приобрела совершенно новое интересное звучание. Песни, спетые Лазаровичем, действительно достойны внимания. Это подтверждают и несколько его хитов, на которые сняты видеоклипы.

Сегодня Василий Лазарович гастролирует по Украине с концертной программой «Всегда быть в маске — судьба моя», которая построена на исполнении ряда популярных романсов, а также занимается самопродюсированием. Этой весной готовятся к выходу сразу два его сольных и очень разноплановых альбома: с современной музыкой и популярными ретро-песнями на украинском языке, которые будут стилизованы под симфоджаз.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 21 марта 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?