Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Диснейлэнд для Петры Меде или кто оденет на финал

Диснейлэнд для Петры Меде или кто оденет на финалЕдинственная ведущая Евровидения станет настоящей звездой фестиваля благодаря усилиям Жана-Поля Готье. Петра Меде откроет финал в наряде от именитого дизайнера и ее личной иконы стиля.

Интересно, что Готье сам предложил услуги Швеции. Как оказалось он давний и преданный поклонник музыкального мероприятия. Более того, у его работ своя история участия в Евровидении. Так, в 1991 в платье от французского кутюрье выступила представительница страны Амина.

Совершенно роскошный наряд был разработан для Даны Интернейшнл в 1998 году, именно в нем певица предстала перед всей Европой на вручении приза победителю. В этом же платье Дана выступила на конкурсе 2011. Кроме того, в списке участников Евровидения, одетых руками Готье, Анна Висси, Элизабет Андреассон, Дорис Драгович, Анггун и Les Fatals Picards.

В 2005 году любовь Жана-Поля Готье привела его в Киев, здесь он стал почетным гостем фестиваля. А французское телевидение приглашало кутюрье в качестве комментатора шоу на протяжении пары лет.

Инициатива сотрудничества этого года исходила от организатора выставки модельера. Они сами связались с представителями Швеции и уточнили, как организовать совместную работу.

Для Петры и Кристера Бьоркмана сразу наступил Новый год, оба почувствовали себя детьми в ожидании поездки в Диснейлэнд. Для ведущих он настоящий идол и приехать к Готье для создания персональной эксклюзивной одежды равносильно исполнению большой мечты.

Делясь впечатления совместной работы, Петра упомянула о необычайной открытости дизайнера к общению, новым идеям и совместному творческому процессу. Зрители же смогут оценить очередной шедевр маэстро только на трансляции финала.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 11 апреля 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?