Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Кристина Скарлат - представительница Молдовы на еврошоу

Кристина Скарлат - представительница Молдовы на еврошоуОт Молдовы на конкурс Евровидение-2014 едет Кристина Скарлат с композицией «Wild Soul».

Десятый национальный отбор в Молдове имел несколько необычный итог. По результатам телевотинга победу одержал Борис Коваль, однако судейская коллегия приняла решение отправить в Копенгаген Кристину Скарлат, занявшую второе место. Коваль, который уже второй год пытается «прорваться» на европейское музыкальное шоу, заявил, что больше в национальном отборе принимать участие не будет. Между тем, обошедшая его соперница призналась, что даже не в курсе персонального состава жюри. Кристина заявила, что победа для нее стала неожиданностью, и она даже шокирована таким решением судей, так как конкуренты были очень сильные.

Кристина Скарлат родилась в Кишиневе в 1981 году. В ее личном портфолио – победа на республиканском конкурсе романсов «Серебряная Хризантема», призовые места на фестивалях «Золотой шлягер» и (г.Могилев) и «Славянская звезда» (г.Орел), третье место на конкурсе «Славянский базар» (г.Витебск).

Песня, которую исполнит Кристина на еврошоу, имеет название «Wild Soul» («Дикая душа»). Автор музыки Иван Акулов писал ее почти полгода. Как утверждает исполнительница - это очень сильная песня о том, что волнует и слушателя, и саму певицу.

По жеребьевке, выступление Кристины Скарлат состоится в первой части полуфинала Евровидения – 6 мая.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 17 марта 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?