Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Группа даунов представит Финляндию на еврошоу

Группа даунов представит Финляндию на еврошоуКоманда участников Eurovision-2015 пополнилась необычным коллективом. Финляндию в этом году будет представлять группа из четырех пожилых панк-музыкантов с синдромом Дауна. Группа «Pertti Kurikan Nimipäivät» стала победителем национального отбора, исполнив песню «Aina mun pitää».

Финал шоу UMK в Финляндии состоялся поздно вечером 28 февраля. За билет на еврошоу боролись 9 конкурсантов. Группа «Pertti Kurikan Nimipäivät» еще задолго до финального выступления считалась фаворитом национального отбора, и завершающий концерт только подтвердил мнения букмекеров.

Все четыре музыканта имеют диагноз синдрома Дауна, но это не мешает им петь и сочинять музыку. «Pertti Kurikan Nimipäivät» выступят в первом полуфинале еврошоу.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 01 марта 2015 Комментариев: (2)
Дарья (21 марта 2015 18:13)
Алевтина, во-первых, не надо на личности переходить, Финляндия тоже нормальная страна, и все страны нормальные, просто не всегда их представляют нормальные участники. А во-вторых, это плюс, что у них такое внимание к больным людям и равноправие, но зачем чтобы на Евровидении побеждали, значит, здоровым нет смысла участвовать?
Дарья (1 марта 2015 22:51)
Да уж, ну и выбрали, это вообще песней не назовёшь, а чёрт знает что. Такого ещё не было на Евровидении. Даже Кончита на их фоне прилично смотрится. Конечно, это грех над больными смеяться, но во что превращается конкурс? Не хватало ещё, чтобы они ещё выиграли, тогда вообще конец света, неужели новым Лорин и Рыбакам уже не быть и будут побеждать одни трансвеститы и больные? Позорище! И кстати, они не все пожилые, там один молодой среди них есть.

Что вы думаете?