Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Michal Szpak - Color of Your Life

 

Польский участник Евровидения Михал Шпак родился в 1990 году (26 ноября) в провинциальном городке Ясло на юге Польши в многодетной семье — у него есть брат и две сестры.

Хотя профессионально Михал музыке не обучался, она была его страстью с самого раннего детства. Большую часть своего времени мальчик посвящал пению, а в 9-летнем возрасте был отмечен первой наградой — призом от студии Юных талантов Дома культуры г. Ясло. Еще будучи школьником, он стал участником музыкального коллектива Whiplash, ребята исполняли песни в стиле тяжелый рок. Кавер на песню «Cienia w dolinie mgieł» в исполнении группы был отмечен жюри национального конкурса. И это дало возможность целеустремленному юноше переехать в Варшаву.

Следующим важным этапом в творческой карьере молодого певца стало участие в талант-шоу «Х-Фактор» (2011 год). Несмотря на критические высказывания некоторых судей по поводу его эпатажного внешнего вида (макияж, маникюр, украшения), юноше удалось занять почетное второе место. Исполнитель покорил зал и строгое жюри своим необыкновенным многогранным вокалом, особым магнетизмом и безграничным азартом, с которым он отдавался своему выступлению.

После завершения шоу Шпак с остальными участниками «Х-Фактора» выступает с многочисленными концертами по стране. Также он принимает участие в различных фестивалях и шоу-программах. А уже в конце 2011 года он выпускает собственный диск под названием «XI» с подборкой из пяти песен.

В ноябре 2015 года Михал завершил работу над созданием своего первого музыкального альбома «Byle być sobą». Тогда же он и решил участвовать в национальном отборе на Евровидение–2016. На суд поклонников он представил две песни из своего альбома. Абсолютное большинство выбрало Color of Your Life. Эту песню Михал Шпак и представит в Стокгольме во втором полуфинале еврошоу.

 

Текст и перевод песни Color of Your Life (Цвет вашей жизни)

 

Color of Your Life

When loneliness is knocking on your door
Everything you loved
Just disappears
And when you feel that everything is lost
You need to know
There's no life without tears

Tell me black or white
What color is your life
Try to ask your heart
Who you really are

No one is
Forever beautiful and young
Everything you know
Just disappears
Fame and gold are nothing
You can be sure
When there is no love in your heart
The choice is yours
Who you really want to be
Don't be afraid of your destiny
So when you feel
That everything is lost
You need to know
There's no life without fear

Tell me black or white
What color is your life
Try to ask your heart
Who you really are

Every day we must fight with the wind
We have to live
All these things are just empty desire
'couse there's no smoke without fire

Tell me black or white
What color is your life
Try to ask your heart
Who you really are

Tell me black or white
What color is your life
Try to ask your heart
What color is your life

Цвет вашей жизни

Когда одиночество стучится в вашу дверь
Все, что вы любили
Просто исчезает
И когда вы чувствуете, что все потеряно
Вы должны знать
Не бывает жизни без слез

Скажите мне, черного или белого
Какого цвета ваша жизнь
Попробуйте спросить свое сердце
Кто вы на самом деле

Никто не будет
Всегда красивым и молодым
Все, что вы знаете,
Просто исчезает
Известность и золото, нет ничего,
В чем вы можете быть уверены
Когда нет любви в вашем сердце
Выбор ваш
Кем вы на самом деле хотите быть
Не бойтесь своей судьбы
Так что, когда вы чувствуете
Что все потеряно
Вы должны знать
Не бывает жизни без страха

Скажите мне, черного или белого
Какого цвета ваша жизнь
Попробуйте спросить свое сердце
Кто вы на самом деле

Каждый день мы должны бороться с ветром
Мы должны жить
Все эти вещи - просто пустое желание
Потому что нет дыма без огня

Скажите мне, черного или белого
Какого цвета ваша жизнь
Попробуйте спросить свое сердце
Кто вы на самом деле

Скажите мне, черного или белого
Какого цвета ваша жизнь
Попробуйте спросить свое сердце
Кто вы на самом деле
Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 17 марта 2016 Комментариев: (6)
Marina (3 августа 2016 12:05)
Эта песня лучшая из всех!!! Я бы первое место дала бы ему.. Классно спел!! Вокал понравился и песня очень красивая!!!!
Анастасия (24 июня 2016 12:18)
Очень понравилась песня Михала,давно не видела такого эмоционального исполнения.Приятная внешность и красивый голос в сочетании с бешеным магнетизмом!Первое место я бы присудила ему,а какого цвета жизнь Михала судить не нам,давайте слушать и получать удовольствие!
Галина (20 мая 2016 22:13)
Вообще нет слов, восходящая звезда 1000%. Песню послушала уже 50 раз, не могу оторваться. Очень необычный парень, талантище. Надеюсь, у него в жизни все сложится отлично. Мое мнение, что первое место однозначно заслужил он. Отныне я его фанатка
Елена (18 мая 2016 11:00)
Очень глубокая песня. С философским текстом. Прослеживается психологическая составляющая певца- у него ученая степень по психологии. Думаю, у него большое будущее. Удачи Михаилу Шпаку!
Наталья (18 мая 2016 09:04)
Эта песня самая лучшая! 12+ Михаилу Шпаку за исполнение.
Janusz Polak (15 мая 2016 22:13)
Szpak Micha 2016 eurovision
https://www.youtube.com/watch?v=Sjup9PJ25LM
Красивые слова красивый голос. Мне нравится шоу Сергей Лазарев, супер. Я голосовал за болгарский. Приветствую вас, дорогие россияне.- Pikne sowa ipikny gos . mnie podoba si pokaz Sergey Lazarev ,super. ja gosowalem na Bugark . Pozdrawiam kochanych rosjan

Что вы думаете?