Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Salvador Sobral - Amar pelos dois

 

Салвадор Собрал (полное имя Салвадор Вилар Брамкамп Собрал) родился в декабре 1989 года. Он увлекался музыкою с юных лет. Кстати, его сестра Луиза Собрал также состоявшаяся популярная исполнительница. Салвадор вышел на большую сцену благодаря участию в португальской версии популярного шоу «Идол» в 2010 году, где занял седьмое место.

Хотя он получил образование психолога, на протяжении учебы не оставлял музыкальное творчество. И по окончании Университета прикладной психологии (Лиссабон), отправился изучать джаз в Америку, а затем – в Испанию. Одновременно с этим он создает несколько собственных музыкальных проектов. В 2012 году вместе со своим творческим коллективом он создал сборник композиций под названием Live at Cosmic Blend Studios. Также в Испании он записал альбом совместно с известной группой Noko Woi.

После этого Салвадор вернулся на родину, где начал подготовку к выпуску своего сольного сборника композиций. Альбом получил название Excuse Me. Он был записан на студии Valentim de Carvalho и вышел в свет в марте прошлого года. Салвадор принял участие во многих престижных музыкальных фестивалях и завоевал популярность как певец с уникальным чувственным исполнением.

По итогам национального отбора португальский телевещатель RTP объявил Салвадора Собрала победителем, а соответственно – участником Евровидения-2017 от Португалии. Песню для самого престижного европейского песенного конкурса написала для певца его сестра Луиза Собрал. Она рассказала, что композиция Amar pelos dois как нельзя более точно позволит передать всю многогранность голоса Салвадора. Песня будет исполняться на португальском языке – так, по мнению Луизы, удастся передать ее основной посыл.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 13 марта 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?