Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Великобританию в Баку представит легендарный Энгельберт Хампердинк

Великобританию в Баку представит легендарный Энгельберт Хампердинк

На конкурс «Евровидение 2012» от Великобритании поедет легендарный 75-летний певец Энгельберт Хампердинк. Такое решение было принято руководством корпорации Би-Би-Си, которое аргументировало свой выбор богатым опытом исполнителя и его многочисленными музыкальными заслугами.

Энгельберт Хампердинк обладает мощным, широким по диапазону баритоном и лирической манерой пения. У него десятки «платиновых» и «золотых» альбомов, а также четыре статуэтки «Грэмми». Певец является одним из ярких исполнителей жанра традиционной эстрады, чей пик популярности пришелся на 1970-е гг. Именно в этот период фирма «Мелодия» выпустила три пластинки с записями музыканта. На сегодняшний день по всему миру продано более 150 миллионов дисков с песнями Энгельберта Хампердинка.

В октябре 2010 года певец удостоился престижной премии «Музыкальная легенда», которую вручает Общество молодых музыкантов США за вклад в развитие мировой эстрады. Несмотря на преклонный возраст, певец продолжает активно гастролировать, собирая на концертах полные залы.

Композиция, с которой Хампердинк выступит в Баку, еще не готова. В ближайшее время она будет создана творческим тандемом: композитором Сашей Скарбек и продюсером Мартином Терефе.

75-летний Энгельберт Хампердинк станет самым пожилым участником «Евровидения» за всю историю конкурса.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 04 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?