Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Исландия определилась с представителем на еврошоу

Исландия определилась с представителем на еврошоуСтраны-участницы музыкального конкурса Евровидения 2013, который пройдет в этом году в Швеции, продолжают выбирать кандидатов. Вслед за Данией и Сан-Марино, свое представителя объявила Исландия. Им стал молодой певец Eypor Ingi Gunnlaugsson.

В финал национального отбора вышли семь исполнителей. Среди них Magni Ásgeirsson, дуэт Svavar Knútur Kristinsson & Hreindís Ylva Garðarsdóttir Hólm, Birgitta Haukdal, Jógvan Hansen & Stefanía Svavarsdóttir, Unnur Eggertsdóttir и Eyþór Ingi Gunnlaugsson. В результате совместного голосования зрителей и жюри, рекордное количество балов получил Эйтоур Инги Гюннлёйгссон. Именно он представит страну еврошоу.

Эйтоур родился в Исландии, музыкой занимается с 12 лет. В прошлом году певец записал первый студийный проект. Недавно у него родился ребенок. Решение подать заявку на участие в престижном музыкальном конкурсе, певец принял еще 2 года назад, но рождение первенца «подкорректировало» планы Эйтоура.

В конце 2012 года он подал заявку на участие в национальном отборе.

Композиция, с которой выступит Eypor Ingi Gunnlaugsson во втором полуфинале Евровидения, называется Ég á líf. Сейчас у певца начался подготовительный этап, в планах промотур.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 13 февраля 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?