Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Надежда Дины Гариповой стала пропуском в финал Евровидения

Надежда Дины Гариповой стала пропуском в финал ЕвровиденияВыступление Дины Гариповой на Евровидении-2013 с нежной, душевной композицией «What If» оценили достойно судьи и гости фестиваля. После подведения итогов стало известно, что российская конкурсантка прошла в финал конкурса.

Теперь можно только гадать, что послужило решающим фактором. Был ли это текст песни, вдохновляющий верить в лучшее или берущая за душу музыка, написанная композиторами-шведами. Возможно, сыграл свою роль выбранный исполнительницей открытый, искренний образ, удачно подчеркнутый длинным розовым платьем и распущенными, гладко уложенными волосами.

В действительности каждая деталь постановки, словно мозаика, постепенно складывалась в общую концепцию, напоминая людям о силе надежды. Грамотно поставленный номер не отвлекал от смысла песни, притягивал взгляды к исполнительнице, которая оставалась неподвижной в круге света.

За спиной Дины медленно загорались яркие световые шары разных размеров, позволяя зрителям представить, как загорается луч надежды в сердце человека, набирает силу и заражает вдохновением того, кто рядом. К концу композиции все 16 шаров стали светящимся фоном, донося главную идею – надежда живет в сердце каждого, ее просто нужно найти и позволить разгореться ярким пламенем.

Видоинсталяция за спиной исполнительницы достойно заменила первоначальную задумку с воздушными шарами. Синие, розовые, сиреневые и голубые переливы напоминали северное сияние, а световое шоу создавало впечатление усыпанного звездами неба. Их свет постепенно набирал силу, чтобы к концу номера усилить эффект, производимый голосом певицы и смыслом песни.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 16 мая 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?