Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Световое шоу Дины Гариповой от Мikeadelica

Световое шоу Дины Гариповой от МikeadelicaДля подготовки номера российской исполнительницы на Евровидении-2013 пригласили Мikeadelica. В качестве режиссера Мике Густаффсон концепцию постановки продумал давно. Правда его первоначальная идея была отклонена администрацией Мальмё Арена из соображений безопасности.

Задумывалось использование тысяч воздушных шаров, заполненных гелием, легкость которых должна была создать ощущение полета и привкус детской мечты. Хотя в воплощении этой идеи россиянам отказали, была найдена достойная альтернатива. Технический директор предложил заменить настоящие шары на зрелищное световое шоу, искусственно создающее нужный эффект.

Инженеры Евровидения признаются, что такого количества света песенный фестиваль до сих пор не знал. В итоге результат достигнут – Дина Гарипова получит незабываемый антураж для своей трогательной вокальной композиции.

Подробности постановки вошли в документальный фильм, отснятый командой Первого канала. Россияне могли увидеть его 4 мая непосредственно при показе проекта «Наш голос на Евровидении» или в шоу Андрея Малахова «Сегодня вечером».

В процессе выбора режиссера для постановочного номера рассматривалось несколько кандидатур, но Мике Густаффсон в киносреде известный больше как Мikeadelica подкупил своим креативным подходом. На счету мастера множество ярких сценических постановок и видеоклипы для шведских артистов. В числе его клиентов Дарин, Эрик Сааде, Pain, A’Teens и Dead by April.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 14 мая 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?