Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Norma John – Blackbird

 

Участники финского инди-поп дуэта Norma John – Леена Тирронен и Лассе Пиирайнен.  Леене 32 года, настоящая популярность пришла к ней семь лет назад, после участия в шоу «Х-Фактор-2010». Уже весной 2010 года она стала сотрудничать со студией Sony Music. На тот момент она выступала под творческим псевдонимом Леена Ihmemaassa – фамилия дословно переводится «в Стране Чудес».

Лассе Пиирайнену 34 года. Он получил профессиональное музыкальное образование и по завершению учебы специализировался на направлении «поп-джаз». 10 лет назад он участвовал в музыкальном проекте «Идол», однако не как самостоятельный участник, а как клавишник музыкального коллектива под руководством Анны Абреу. В дальнейшем он создал несколько собственных групп, где также играл на клавишных. В этом году, помимо музыкальной какрьеры, он планирует попробовать себя в роли ведущего – ему предстоит вести развлекательный проект BumtsiBum, который будет транслировать телеканал MTV3.

Леена Тирронен и Лассе Пиирайнен знают друг друга давно – они вместе учились в лицее, и еще в годы учебы пытались создавать совместные музыкальные проекты. Они рассказали, что каждая их песня – это небольшая история, особый мир, который они пытаются привнести в реальность. На еврошоу каждый из них мечтал выступить с самого детства. В этом году им представилась возможность побороться единой командой за право представлять свою страну на само  й популярной музыкальной площадке Европы. Дуэт Norma John принял участие в национальном отборе UMK и одержали победу. И именно этот дуэт представит свою страну на Евровидении-2017 в Киеве. На конкурсе они исполнят песню Blackbird – красивую драматичную композицию, которая рассказывает о том, что чувствуешь, когда расстаешься с близким человеком.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 10 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?