Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Петр Налич: "Я земной человек"

Петр Налич: "Я земной человек"Участник Евровидения-2010 от России Петр Налич в личном интервью рассказал о том, как из архитектора он стал музыкантом.

«Я достаточно земной человек со всеми земными заморочками. По первой профессии – архитектор. Сначала мама очень негативно отнеслась к моим занятиям музыкой. Как всякая женщина, она тяготеет к схеме стабильной, а не экспериментальной. А для мужчин лучше экспериментальная. Ну, архитектура - это профессия, которая дает заработки. А мама сразу представила картину, как Петя несчастный сидит в уголке, поет. Но обычно, если мы играем коммерческий концерт на чьей-то свадьбе, люди бросают вилки и выходят танцевать.

Вообще, я всегда был разносторонним мальчиком (смеется). Когда решили, что у меня есть способности к архитектуре, у меня не было возражений. И я с удовольствием на архитектора выучился.

Разумеется, как человек, обремененный архитектурным образованием, я очень ревностно отношусь к облику Москвы. Строят у нас плохо, ужасно убого. Это на совести и чиновников, и архитекторов, и заказчиков. Эти люди будут гореть в аду. Самый легкий и поправимый пункт - это кондиционеры на окнах, которые всегда можно снять. Вот в Италии, например, очень жарко. Но там ни на одном фасаде кондиционера почему-то нету. Они все во дворах... А лоджии... Когда у человека окна выходят на третье кольцо, обвинять его в том, что он сделал лоджию, у меня язык не повернется. Но ведь можно же было сделать централизованный проект, чтобы все балконы выглядели одинаково - есть схемы элегантного остекления. Но у нас кто во что горазд...

Говорят, что я похож на Александра Рыбака? Выступление его на «Евровидении» мне понравилось и песня тоже. И сам он симпатичный молодой человек. Вживую производит впечатление очень живого, открытого человека. Поэтому, если я в чем-то на него похож - ну это замечательно!

Главное не «скурвиться». Термин этот применительно к себе и применительно к людям очень точно передает смысл. Скурвиться - это когда человек самое главное и важное, во что он сам верил, во имя каких-то внешних и ошибочных идеалов вдруг предает», - рассказал Налич.

Блиц-опрос:

 Если бы вас не звали Петром, то какое бы имя вам подошло?

Не знаю, какое бы подошло, но моя мама хотела назвать меня Марком. Но мой дедушка Марк был против.

Три города мира, в которых вы могли бы жить, кроме Москвы?

Санкт-Петербург, Лондон и Рим.

Ваш тип женщин?

Какой тип? Я женатый человек! (Смеется.) Нет такого.

Какую музыку вы сыграли бы в честь своего рождения и на собственных похоронах?

Два варианта. Либо музыку из «Звездных войн»: на рождение - тема Скайуокера, на смерть - Дарта Вейдера. Либо классическая фанфара на рождение и на смерть тема из «Семейки Аддамс».

 

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 19 марта 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?