Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Организаторы еврошоу пообещали, что голосование будет честным

Организаторы еврошоу пообещали, что голосование будет честнымОрганизаторы музыкального конкурса Евровидение-2014 ужесточили меры по по обеспечению честности голосования во время шоу. Теперь вся ответственность ляжет на плечи телекомпаний-участников Евровидения. Данное решение было принято руководящим органом конкурса - Референтной группой после того, как был проведен углубленный анализ прошлогоднего голосования в Швеции.

Напомним, что в мае прошлого года в Мальме, «пропали» голоса, отданные певице из России Дине Гариповой в ходе sms-голосования в Азербайджане.

В этом году, с целью не допустить «пропажи» голосов и укрепить доверие к процедуре голосования, организаторы конкурса укрепили меры по обеспечению честности голосования.

Согласно новым правилам, если будет выявлено хоть одно нарушение в пользу той или иной страны, соответствующая телекомпания автоматически получит запрет участие в еврошоу. Она лишится прав трансляции конкурса в течение 3 лет.

«Как футбольные клубы отвечают в принципе за поведение своих фанатов, так и мы в каждом конкретном случае возложим на телекомпанию-участницу ответственность за предотвращение нарушений правил голосования в пользу ее кандидата», - объяснила глава Референтной группы Франк Дитер Фрейлинг.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 07 февраля 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?