Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Lindita - Bote

Албанская исполнительница Линдита Халими родилась в марте 1989 года. Еще в раннем детстве она демонстрировала необычайную музыкальную одаренность. А в 14 лет решила профессионально заниматься музыкой. Линдита закончила Гниланскую музыкальную школу по классу фортепиано и вокала. В 2007 году она стала финалисткой проекта «Албанский Идол», и после этого создала музыкальный коллектив под названием Ngroba. После этого карьера девушки стала развиваться очень стремительно. Она принимала участие в престижных национальных и международных музыкальных конкурсах, в том числе The Voice Awards, Rock per Rock Festival и многих других.

В 2009 году Линдита прекратила выступления в составе группы и активно занялась сольной карьерой. Как самостоятельная исполнительница она также завоевывала победы на известных песенных конкурсах, в том числе «Топ Фест» и «Лучшая рок песня». Вскоре талантливая певица стала известна далеко за пределами Албании. Она неоднократно украшала собой концертные залы Хорватии, Македонии, США, Германии и других стран.

Линдита – очень целеустремленная девушка. И с детства ее целью была международная музыкальная карьера. Поэтому она обучалась не только музыке, но и иностранным языкам. Сейчас она, помимо своего родного языка, свободно разговаривает на английском, немецком, испанском, хорватском.

В 2013 году она с супругом переехала в США, где также получила известность и даже удостоилась похвалы от самого Стиви Уандера.

В активе Линды – около трех десятков песен, преимущественно на албанском языке, однако певица работает и над англоязычными проектами. В 2016 году она стала победительницей национального отбора Festivali i Këngës 55. Она исполнила композицию Botë («Мир»), с которой и представит страну на Евровидении-2017.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?